среда, 2 ноября 2016 г.

МК по созданию цифры из салфеток для праздника

У моего сына недавно было день рождение. Ему исполнилось 3 года. Для проведения детского праздника мы использовали разные реквизиты. Одной из таких вещей была цифра из салфеток. Для ее создания мне понадобилось несколько дней. Все зависит от размера цифры (она может быть объемной) и размера цветков из салфеток.

   От Вашего творческого подхода будет зависить оригинальность цифры. Хотя создание ее займет некоторое время, ваш тркд порадует именинника.

   Давайте расскажу как можно сделать такую цифру своими руками и какие материалы Вам понадобятся.

   Для начала понадобится заготовка из картона или пенопласта. Моя цифра плоская из картона.Когда необходимую цифру вырезали, ее необходимо декорировать и заднюю стенку в том числе. Я ее обклеила упаковочной бумагой. 

   Далее придется потрудиться. Для создания самих цетов покупала однотонные салфетки двух цветов - синяя и желтая (весь праздник проходил в этой цветовой гамме) Чем болше цифра, тем больше понадобится салфеток.

   Сам процес создания цветка не сложный.
   Слаживаем салфетку пополам и еще раз пополам. В середине скрепляем степлером. Для того, чтоб цветы получились одинакового размера можно сделать заготовку. Её прикладываем к салфетке и вырезаем по кругу. Получившийся кружок распушаем. Для того, чтоб его приклеить советую использовать клей ПВХ, он лучше подайдет для бумаги.


После праздника все цветочки остались на месте. Получились прекрасные фотографии на память.  










Комментариев нет:

Отправить комментарий

нумерация стр